みなさまのレビュー【お客様の声】
RSS

日本ベタコンテスト2017結果

<日本ベタコンテスト2017>結果発表

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
総合優勝 C4-12 Hrul(シンガポール)
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

【A】ハーフムーン部門
優勝  A5-212 グエンフィ(日本)

(A1)レッド&ブラッククラス
優勝  A1-209 グエンフィ(日本)
準優勝 A1-201 榎本博紀(日本)
3位      A1-202 榎本博紀(日本)

(A2)ブルー&ダークメタリッククラス
優勝  A2-297 井口満博(日本)
準優勝 A2-255 安達竜也(日本)
3位      A2-298 井口満博(日本)

(A3)ライトカラークラス
優勝  A3-299 井口満博(日本)
準優勝 A2-20 Merlion Betta(シンガポール)
3位  A-200 榎本博紀(日本)

(A4)パターンクラス
優勝  A4-211 グエンフィ(日本)
準優勝 A4-210 グエンフィ(日本)
3位  A4-233 伊與木崇之(日本)←A5よりクラス変更

(A5)マーブル&AOCクラス
優勝  A5-212 グエンフィ(日本)
準優勝 A5-283 上甲卓司(日本)
3位  A5-34 Raymond Choo(シンガポール)

(A6)ダブルテールクラス
優勝  A6-35 Raymond Choo(シンガポール)
準優勝 A6-11 Hrul(シンガポール)
3位  A6-303 井口満博(日本)←A5よりクラス変更

【B】クラウンテール部門
優勝  B3-26 FC Hsu(台湾)

(B1)ダークカラークラス
優勝  B1-284 上甲卓司(日本)
準優勝 B1-113 AQUA FOREST(日本)
3位  B1-263 安達竜也(日本)

(B2)ライトカラークラス
優勝  B2-22 FC Hsu(台湾)
準優勝 B2-19 Aisyware(マレーシア)
3位  B2-44 Ariesto Teguh(インドネシア)

(B3)パターン&AOCクラス
優勝  B3-26 FC Hsu(台湾)
準優勝 B3-17 Teh Kah Wai(マレーシア)
3位  B3-27 FC Hsu(台湾)

【C】ショープラカット部門
優勝  C4-12 Hrul(シンガポール)

(C1)レッド&ブラッククラス
優勝  C1-312 原貴敏(日本)
準優勝 C1-3 Cheng-Ta,Lee(台湾)
3位  C1-9 PAN JUN HUA(台湾)←A1よりクラス変更

(C2)ブルー&ダークメタリッククラス
優勝  C2-266 安達竜也(日本)
準優勝 C2-108 みずものコム(日本)
3位  入賞なし

(C3)ライトカラークラス
優勝  C3-4 Cheng-Ta,Lee(台湾)
準優勝 C3-216 グエン フイ(日本)
3位  C3-268 安達竜也(日本)

(C4)パターンクラス
優勝  C4-12 Hrul(シンガポール)
準優勝 C4-309 野瀬寿代(日本)
3位  C4-43 Dentist(タイ)

(C5)マーブル&AOCクラス
優勝  C5-310 野瀬寿代(日本)
準優勝 C5-205 片桐和哉(日本)
3位  C5-115 AQUA FOREST(日本)

(C6)ジャイアントクラス
優勝  C6-37 William Yew(シンガポール)
準優勝 C6-38 William Yew(シンガポール)
3位  C6-290 上甲卓司(日本)

【D】ワイルドベタ部門
優勝  D1-293 樋口康裕(日本)

(D1)泡巣タイプ小型種クラス
優勝  D1-293 樋口康裕(日本)
準優勝 D1-326 松浦良史(日本)
3位  D1-320 中村仁(日本)

(D2)泡巣タイプ中大型種クラス
優勝  D2-251 宮永佳都(日本)
準優勝 D2-323 中村仁(日本)
3位  D2-322 中村仁(日本)

(D3)マウスタイプ小型種クラス
優勝  D3-316 平井久美子(日本)
準優勝 D3-314 平井久美子(日本)
3位  D3-324 中村仁(日本)

(D4)マウスタイプ中大型種クラス
優勝  D4-253 河合秀謙(日本)
準優勝 D3-317 平井久美子(日本)
3位  D3-254 河合秀謙(日本)

【E】テンポラリー部門
優勝  E1-291 上甲卓司(日本)

(E1)カラーバリエーションクラス
優勝  E1-291 上甲卓司(日本)
準優勝 E1-208 片桐和哉(日本)
3位  E3-282 佐藤慎治(日本)

(E2)鯉ベタクラス
優勝  E2-224 グエンフイ(日本)
準優勝 E2-304 井口満博(日本)
3位  E2-332 井口満博(日本)

(E3)ジュニアクラス
優勝  E3-207 片桐和哉(日本)←C5よりクラス変更
準優勝 E3-221 グエンフイ(日本)←C5よりクラス変更
3位  E3-295 宮崎健史(日本)

(E4)ショーベタメスクラス
優勝  E4-279 安達竜也(日本)
準優勝 E4-29  Kelvin Lim(シンガポール)
3位  E4-226 グエン フイ(日本)


コメント

[コメント記入欄はこちら]

コメントはまだありません。
名前:
URL:
コメント:
 

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://blog.shopserve.jp/cgi-bin/tb.pl?bid=100001103&eid=45